СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Фермера из Суровикино оштрафовали за недостаточную борьбу с сорняками

Специалисты Россельхознадзора по Волгоградской области оштрафовали фермера из Суровикинского района за нарушения в области карантина растений.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, при проведении проверки на территории Суровикинского района Волгоградской области госинспекторами отдела контроля и надзора в области карантина растений и семеноводства Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия было установлено, что в хозяйстве индивидуального предпринимателя не проводились систематические карантинные фитосанитарные обследования имеющегося земельного участка с целью своевременного выявления карантинных объектов, определения границ их очагов. Документы, подтверждающие проведение карантинных фитосанитарных обследований у предпринимателя отсутствовали. Не был разработан и утвержден план проведения систематических карантинных обследований, отсутствовал приказ о назначении ответственного лица за проведение систематических обследований.

По фактам выявленных нарушений Управлением Россельхознадзора индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter