СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Приставы продолжают размещать фото алиментщиков на «досках позора»

За минувший месяц, с 1 августа по 1 сентября, судебные приставы расклеили в Волгограде и области более трех тысяч листовок с фотографиями должников по алиментным платежам.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области, размещение в общественных местах фотографий злостных алиментщиков производилось в рамках акции «Собери ребенка в школу – заплати алименты!».

Приставы признаются, что им нередко приходится слышать возмущения по этому поводу и сомнения в законности таких действий, поскольку сейчас все персональные данные находятся под защитой закона.

Однако, как пояснили в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, в настоящее время имеются достаточные юридические основания для обработки и распространения персональных данных должников-граждан (в том числе биометрических) без их согласия, если это необходимо для своевременного и правильного исполнения требований исполнительных документов.

Персональные данные, в том числе фотографии уклоняющихся от уплаты алиментов граждан, размещаются на информационных щитах, баннерах, а также в средствах массовой информации и сети Интернет в целях установления их местонахождения.

УФССП России по Волгоградской области рекомендует должникам не скрываться от правосудия и предпринимать действия по погашению долгов, не дожидаясь неприятных последствий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter