СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Высокая пожароопасность лесов мешает открытию сезона охоты

Поделиться

В северных и центральных районах области с 29 августа, а в охотничьих угодьях южных и заволжских муниципальных районов с 5 сентября открыт сезон охоты. Вместе с тем в регионе продолжает действовать ограничение посещения лесов.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волжского, в результате установившейся сухой и ветреной погоды по-прежнему сохраняется чрезвычайная пожароопасность, пятый класс горимости леса. В соответствии с постановлением губернатора Волгоградской области от 28 мая этого года «Об особом противопожарном режиме на территории Волгоградской области», действует особый режим, и ввиду сложившихся погодных условий его окончание в ближайшее время не предвидится.

В связи с этим продолжает действовать ограничение посещения лесов и природных парков. Кроме этого, согласно тому же постановлению, запрещено разведение костров, сжигание мусора, сухой травы, листвы и камыша, проведение всех видов пожароопасных работ.

Поэтому нахождение граждан в местах охоты, расположенных на землях лесного фонда, на которых осуществляется ограничение в условиях особого противопожарного режима, недопустимо, независимо от того открыт сезон охоты или нет.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волжского

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter