СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде полицейские задержали подозреваемого в нападениях на ломбарды

Оперуполномоченные Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области при силовой поддержке полицейского спецподразделения задержали подозреваемого в совершении разбойных нападений на ломбарды Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, первое нападение произошло 26 августа около 15:00 в Центральном районе Волгограда. В помещение ломбарда, расположенного на проспекте Ленина в Центральном районе, вошел мужчина и, угрожая пистолетом 55-летней сотруднице, попытался похитить деньги. Однако женщина воспользовалась кнопкой тревожной сигнализации, и злоумышленник поспешил скрыться.

29 августа аналогичный по приметам гражданин вошел в помещение офиса по выдаче моментальных займов, расположенного по улице Титова в Краснооктябрьском районе, и, угрожая 20-летней женщине-специалисту пистолетом, похитил более 20 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого в разбойных нападениях. Им оказался 50-летний неработающий житель Дзержинского района, несколько лет назад судимый за совершение кражи. Подозреваемый сознался в содеянном. В ходе обыска в его домовладении оперативники обнаружили и изъяли травматический пистолет с семью патронами. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой). В настоящее время по данному факту проводятся дальнейшие оперативно-разыскные и следственные действия.

 

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter