СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

НЭТ приглашает волгоградцев на новый театральный сезон

Поделиться

Сразу двумя премьерами, «Странная миссис Сэвидж» и «Свободная пара», отметит новый сезон ГБУК «Волгоградский государственный новый экспериментальный театр».

Как сообщил V1.ru ведущий специалист по рекламе и связям с общественностью ГБУК «Волгоградский государственный новый экспериментальный театр» Алексей Слепцов, новый сезон откроет спектакль «Странная миссис Сэвидж» по пьесе американского драматурга Джона Патрика из золотого фонда зарубежного и отечественного театрального репертуара XX века.

В «Странной миссис Сэвидж» зрителя ждут блестящая драматургия, авантюрные интриги и тонкий юмор, глубокая человечность, бездонная глубина смыслов и, что самое главное, галерея удивительных персонажей. За их странными и подчас непредсказуемыми поступками таятся в одних случаях бездуховность, интриганство, жажда власти, тяга к наживе; а в других случаях – вселенская любовь к людям, мудрость, доброта и человечность.

В новом спектакле заняты лучшие творческие силы театра. В заглавной роли выступит удивительная, непредсказуемая, как ее героиня, Светлана Блохина. В ансамбле с ней зритель увидит заслуженных артистов России Олега Алексеева, Андрея Курицына, Елену Тополагу, а также Сергея Викторова и целый ряд талантливых молодых артистов, заслуживших зрительское признание: Екатерину и Виталия Мелешниковых, Виолетту Койфман, Анастасию Фролову, Дмитрия Макарова, Анастасию Цыплухину и других.

Продолжит праздник театральных премьер спектакль «Свободная пара», показ которого намечен на 14 и 15 октября. Эта дерзкая, вызывающая в своей пикантности, мудрая, нежная и очень человечная комедия овеяна мировой славой ее авторов – лауреата Нобелевской премии итальянского драматурга XX века Дарио Фо и его соавтора и по совместительству супруги Франки Раме. «Свободная пара» – это пьеса о загадках и превратностях человеческих чувств, подводных течениях в супружеской жизни и рифах, стоящих на пути не только семейных пар, но и каждого любовного союза. С итальянской трактовкой общечеловеческого «роденовского сюжета» зрителя познакомят ведущие артисты НЭТа – народная артистка России Алла Забелина и Сергей Викторов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter