СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде автобус №2 будет ходить до непостроенного Центрального стадиона

Со среды, 9 сентября, в Волгограде изменится схема движения автобуса маршрута №2, который будет продлен до нефункционирующей в настоящее время остановки общественного транспорта «Центральный стадион».

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, ранее автобус №2 осуществлял перевозку пассажиров по маршруту «Химзавод – железнодорожный вокзал». В мэрии отметили, что решение о продлении маршрута до Центрального стадиона принято для удобства пассажиров, приезжающих на пригородных маршрутках из Краснослободска, и перевозки их, в том числе муниципальным транспортом, в южную часть города.

При этом та же пресс-служба мэрии Волгограда ранее сообщала, что для улучшения транспортного обслуживания населения Волгограда с 1 мая данная остановка общественного транспорта работает в режиме «по требованию». А со 2 декабря прошлого года, остановка транспорта была отменена, в связи со сносом Центрального стадиона. Подчеркивалось, что существование и функционирование остановки «Центральный стадион» не приносит никакого удобства пассажирам, в связи с отсутствием жилой застройки на прилегающих территориях. Единственные пассажиры, кому данная остановка оказывалась полезна, – посетители бассейна, добираются до места тренировок по обустроенной пешеходной дорожке от остановки «Мамаев курган».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter