СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Художественная галерея покажет рисунки детей из Волгограда, Дижона и Чэнду

Торжественное мероприятие, посвященное международному арт-проекту «Встреча на Волге. Чэнду, Волгоград, Дижон» состоится в четверг, 10 сентября, в 15:00 в Волгоградской областной детской художественной галерее.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе комитета по культуре администрации Волгоградской области, 2015 год является Годом дружественных молодежных обменов между Китаем и Россией. В связи с этим в Китае, в городе-побратиме Волгограда Чэнду, состоялась первая выставка рисунков китайских и русских детей «Родной город глазами детей», которая прошла в Чэндуской городской начальной школе Паотуншу провинции Сычуань. На выставке были представлены 50 рисунков юных художников Чэнду и 50 рисунков учащихся художественных студий Волгограда. Все работы были отмечены дипломами и вошли в каталог выставки.

Позже к проекту дружеского обмена творческими достижениями в области детского изобразительного искусства присоединился еще один город-побратим Волгограда – Дижон (Франция). На ответной выставке, которая открылась в августе в Волгоградской областной детской художественной галерее, были представлены рисунки детей из трех стран. Все работы объединяет общая тема – мир на земле. Рисунки китайских детей выполнены в технике традиционной китайской живописи на рисовой бумаге. Рисунки детей из Франции обладают эмоциональной притягательностью. Российские дети акцентируют внимание на яркости образов и композиционной стройности картины. В целом выставка получилась жизнерадостной и познавательной. Дети и подростки трех стран своим творчеством еще раз напомнили обществу о ценности мира, добра и взаимоуважения.

На торжественном мероприятии, приуроченном к празднованию Дня города, которое состоится 10 сентября в 15:00, всем участникам выставки будут вручены дипломы и каталоги, изданные в Чэнду.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter