СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы стали в три раза больше покупать в интернет-магазинах

Волгоградцы значительно сократили свои траты на путешествия, но втрое больше стали покупать в китайских интернет-магазинах. К такому выводу пришли аналитики сервиса «Яндекс.Деньги», изучив, как изменились траты жителей Волгограда в Интернете этим летом по сравнению с прошлым.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе компании «Яндекс.Деньги», сервис проанализировал десятки миллионов платежей, которые пользователи совершили на более чем 75 тысячах отечественных и зарубежных сайтов, принимающих оплату из кошельков сервиса или сразу несколькими способами через кассу сервиса. В результате выяснилось, что волгоградцы и раньше проявляли повышенный интерес к китайским интернет-магазинам, а этим летом он еще больше вырос. За год количество пользователей, совершающих покупки в китайских интернет-магазинах, выросло почти в три раза, а средние траты одного человека составили 2203 рубля. С российскими интернет-магазинами ситуация иная: этим летом по сравнению с прошлым средние расходы волгоградца снизились и сейчас составляют 2709 рублей.

Также жители Волгограда стали меньше тратить на путешествия: с июня по август средний чек упал с 9038 до 8057 рублей по сравнению с летом 2014 года. При этом в целом по России, несмотря на рост курса валют, большинство пользователей не отказались от путешествий – за летний сезон число тех, кто оплатил билет на самолет или поезд через «Яндекс.Деньги», выросло в полтора раза, а количество купленных билетов – в два раза.

В исследовании учитывались платежи пользователей через платежное решение «Яндекс.Касса» – из электронных кошельков, с банковских карт, со счетов мобильных телефонов, через интернет-банки Сбербанка, «Альфа-Банка», «Промсвязьбанка», а также наличными через терминалы и салоны сотовой связи. В целом с прошлого лета число пользователей, оплативших товары и услуги через «Яндекс.Деньги» и «Яндекс.Кассу», выросло в 2,3 раза.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter