СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде начинают ремонтировать мост через Царицу

В Волгограде активными темпами ведутся дорожные работы. Одним из очередных объектов, где разворачивается плановый капитальный ремонт, стал мостовой переход через реку Царица в Ворошиловском районе на Третьей Продольной магистрали.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, дорожные бригады приступили к разборке асфальтобетонного покрытия. На объект вышли 20 рабочих и шесть единиц специализированной техники. В целом предстоит обновить 830 погонных метров дорожного покрытия. Общая стоимость работ составит 174 миллиона рублей.

«На мосту через реку Царица будет заменено барьерное ограждение, отремонтирована плита проезжей части пролетного строения, обновлено асфальтобетонное покрытие, – отметил заместитель руководителя МУ «Комдорстрой» Александр Хабаров. – Будет уложен новый слой щебеночно-мастичного асфальта толщиной пять сантиметров. Также в перечне работ – ремонт водоотводных сооружений, конусов мостового перехода и дальнейшее обустройство объекта дорожными знаками и разметкой».

Ремонт моста, построенного в 1997 году, выполняет филиал ПАО «Волгомост» «Мостоотряд №57 Волгограда».

В связи с ремонтными работами внесены изменения в схему организации дорожного движения – все они согласованы с сотрудниками ГИБДД. Для того чтобы не возникало автомобильных пробок, полного прекращения движения через мостовой переход не будет. Предусмотрено лишь сужение проезжей части с поочередным закрытием полос на правой и левой половинах моста. Отрегулировать маршруты движения легкового и грузового транспорта помогут дорожные знаки, установленные на мосту.

Дорожники надеются, что водители с пониманием отнесутся к временным неудобствам: ремонт этого моста назрел уже очень давно, автомобилисты не один год ждали замены здесь асфальтобетонного покрытия. Завершить комплекс дорожных работ на объекте планируется к середине декабря текущего года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter