СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде выявлено более 400 нарушений в ходе весеннего призыва

Прокуратурой Волгоградской области проверено соблюдение законодательства о воинской обязанности и военной службе при проведении весенней призывной кампании 2015 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки органами прокуратуры выявлено более 400 нарушений, в целях устранения которых внесено 88 представлений, к административной ответственности привлечены девять лиц, в судебном порядке два материала, размещенные на страницах интернет-ресурса, признаны информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

По-прежнему вскрываются факты незаконного предоставления отсрочек от призыва на военную службу, некачественного проведения медицинских освидетельствований (ненадлежащая работа медицинских комиссий отмечена в каждом третьем районе области).

Практически повсеместно прокурорами констатировано некачественное ведение личных дел призывников. Распространены случаи направления территориальными отделами военного комиссариата области для обучения по военно-учетным специальностям в ДОСААФ России граждан, не подлежащих очередному призыву или имеющих отсрочку от призыва. Так, в отсутствие заключений о годности к военной службе по состоянию здоровья и их профессиональной пригодности в текущем году прошли подготовку по военно-учетным специальностям 12 лиц, признанных временно не годными к военной службе по состоянию здоровья в период осеннего призыва 2014 года.

В адрес областного военного комиссара по итогам призыва внесено обобщенное представление об устранении выявленных нарушений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter