СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В регионе усилили охрану лесов от пожаров

Несмотря на локальные дожди, комитет лесного хозяйства Волгоградской области предпринимает дополнительные меры по предупреждению лесных возгораний.

Как сообщили V1.ru в ведомстве, продолжается противопожарное обустройство лесных массивов, особое внимание при этом уделяется обеспечению безопасности территорий возле жилых домов и организаций, а также федеральных трасс. Усилено патрулирование лесов, во всех 22 лесничествах ведется круглосуточный мониторинг состояния лесного фонда. Вся необходимая техника лесопожарного центра находится в повышенной готовности: автоцистерны повышенной проходимости, тракторы, малые лесопатрульные комплексы и другие.

В связи с тем, что охота в Волгоградской области временно запрещена, лесники совместно с работниками охотхозяйств проводят разъяснительную работу среди населения. Добавим, в общей сложности с начала весны в регионе было организовано 1600 рейдов, направленных на предотвращение пожаров. Помимо лесников в них участвовали полицейские и казаки. Для граждан штраф за нарушение правил пожарной безопасности в лесах составляет от четырех тысяч до пяти тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 тысяч до 40 тысяч, для юридических лиц – от 300 до 500 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter