V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгоградской области уничтожено восемь тонн боеприпасов времен войны

В Волгоградской области уничтожено восемь тонн боеприпасов времен войны

В текущем году на территории Волгоградской области саперы группы разминирования мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО) обезвредили более 14 тыс. боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Всего было утилизировано около восьми тонн взрывоопасных предметов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, основную массу опасных находок составляли мины, артиллерийские и зенитные снаряды, а также ручные гранаты, взрыватели и патроны к стрелковому оружию различного калибра.

Обнаруженный в конце июня в окрестностях города Серафимович склад боеприпасов стал, пожалуй, самой опасной находкой. В овраге рядом с дачными участками было найдено свыше 3,5 тыс. боеприпасов периода Великой Отечественной войны, из которых около трех тысяч – 25-миллиметровые артиллерийские снаряды.

Местные жители регулярно сообщают о нахождении боеприпасов при проведении строительных и сельскохозяйственных работ, а также при размытии грунтов в руслах оврагов. В этом году саперы совершили около 400 выездов к местам обнаружения взрывоопасных находок.

Обнаруженные боеприпасы с соблюдением необходимых мер безопасности вывозятся на полигон Прудбой, где уничтожаются методом подрыва.

Фото: Фото пресс-службы Министерства обороны РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем