СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волжском наградили лучшие детские дворовые команды

Поделиться

Церемония награждения победителей и призеров городского турнира по футболу среди дворовых команд прошла в городе-спутнике Волгограда Волжском.

Как сообщили V1.ru организаторы турнира, в соревнованиях в трех возрастных категориях в течение трех месяцев состязались более 520 юных футболистов, сформировавших 40 команд. Футбольные баталии проходили на спортивных площадках КФП «Космос» и ВФГАУВО «ЦПСРФ». По результатам итоговых матчей победителями стали в младшей группе команда «Штурм», в средней группе – «Ротор», в старшей группе – «Волжанин».

На церемонии награждения, где в числе почетных гостей были приглашены представители органов исполнительной власти, спортсмены и тренеры, руководители комитетов спорта и образования, представители федераций по видам спорта, победители и участники были награждены кубками, медалями, дипломами и памятными призами от Всероссийской федерации школьного спорта и администрации города Волжского.

«Принимая участие в турнире, дети повышают свой спортивный уровень, получают заряд бодрости, знакомятся со сверстниками из других стран, проникаются атмосферой соревнований, перенимают опыт друг друга, находят новых друзей – сообщил председатель Волгоградского регионального отделения «Всероссийской федерации школьного спорта» Дмитрий Федюшкин. – Этот успех юных спортсменов должен вдохновить их сверстников на занятия спортом в школьных клубах, чтобы стать сильными не только физически, но и сильными духом, научиться не уступать трудностям и бороться до победного конца. Мы, в свою очередь, будем развивать направление школьного спорта и привлекать молодежь для участия в спортивных мероприятиях города».

В этом году в октябре победителей ждет поездка в Ростов-на-Дону на матч чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter