СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Камышине прокуратура восстановила права пенсионеров на наследство

Камышинская городская прокуратура защитила наследственные права престарелых супругов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в Камышинскую городскую прокуратуру обратились за помощью 76-летний инвалид второй группы и его 75-летняя супруга. В ноябре прошлого года скончался их сын, после смерти которого открылось наследство в виде долей жилого дома с земельным участком в одном из сел Камышинского района и подержанной автомашины.

Заявители приняли наследство, однако по договоренности с супругой умершего сына написали заявления об отказе от наследства в ее пользу, поскольку последняя обещала им выплатить денежную компенсацию.

Однако бывшая сноха, оформив все наследство на свое имя, никакой компенсации старикам не выплатила, при даче объяснений в прокуратуре пояснила, что никаких обещаний выплатить им денежные средства не давала.

По результатам проверки Камышинской городской прокуратурой в защиту интересов престарелых граждан было предъявлено исковое заявление в Камышинский городской суд о признании отказа от наследства недействительным.

После вмешательства прокурора и начала судебного разбирательства бывшая сноха выплатила заявителям денежную компенсацию их долей в размере 200 тысяч рублей, в связи с чем производство по делу прекращено.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter