СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Ворошиловском районе Волгограда снесено 15 незаконных рекламных щитов

Поделиться

Еще 15 незаконных и бесхозных рекламных конструкций снесено вдоль проезжей части и на остановках общественного транспорта по улице Рабоче-Крестьянской в Ворошиловском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, при помощи технических средств специалисты демонтировали объекты большого размера, оказавшиеся бесхозными. После этого они отправились на специальную базу для хранения. Демонтаж незаконных рекламных конструкций ведется сегодня во всех районах города. За последние месяцы с улиц, фасадов жилых домов и остановочных павильонов в Волгограде ликвидировано уже более 1200 незаконных рекламных объектов разного размера. Утренний рейд по сносу подобных конструкций в очередной раз показал, что, устанавливая рекламные объекты, предприниматели зачастую пренебрегают нормами безопасности, создают неудобства как для жителей, так и для работы коммунальных и дорожных служб. Сотрудникам городского комитета по рекламе пришлось вручную и при помощи болгарки разбирать металлические рекламные конструкции, расположенные в зеленой зоне и на пешеходных дорожках вблизи остановок общественного транспорта в Ворошиловском районе.

«Демонтированные сегодня незаконные рекламные тумбы и щиты признаны бесхозными, – рассказал главный специалист комитета по рекламе администрации Волгограда Алексей Чижов. – Владельцы этих конструкций не откликнулись на уведомления о сносе, а фирмы и организации, чья реклама размещена на этих площадях, ликвидированы. После демонтажа весь этот металлолом отправится на специализированную площадку, где будет находиться на ответственном хранении».

В пресс-службе администрации Волгограда подчеркнули, что городские власти продолжают планомерную работу по наведению порядка на рекламном рынке Волгограда. Ежедневно специалисты городского комитета по рекламе выявляют незаконные рекламные объекты. С каждым случаем разбираются отдельно. Владельцев незаконных конструкций о необходимости демонтажа предупреждают заранее. Тем, кто не прислушался, придется заплатить штрафы и возместить расходы городского бюджета на ликвидацию и хранение рекламных носителей.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгограда

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter