СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Пенсионерка из Котово из мести заявила об изнасиловании

Котовским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 63-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления).

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, 30 августа 2015 года подозреваемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретила на улице ранее знакомую местную жительницу, которая в это время шла со своим сожителем. Между женщинами на протяжении длительного периода времени был конфликт. Вспомнив старые обиды, пенсионерка решила отомстить односельчанке: придя домой, она позвонила в дежурную часть полиции и заявила, что в этот вечер гражданский супруг ее знакомой попытался ее изнасиловать. Обстоятельства якобы совершенного в отношении нее преступления она подробно изложила в своем заявлении в правоохранительные органы.

По данному факту незамедлительно была организована процессуальная проверка, в ходе которой удалось уличить женщину во лжи. Под давлением собранных улик и доказательств она призналась следователям в том, что оговорила своего знакомого. За содеянное ей грозит до трех лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter