СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом работник соцзащиты похитила деньги пенсионера

В Волгоградской области направлено в суд уголовное дело по факту хищения социальным работником денежных средств пенсионера.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, прокурор Ленинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении социального работника государственного казенного учреждения социального обеспечения «Ленинский комплексный центр социального обслуживания населения». Она обвиняется в присвоении чужого имущества, вверенного виновному, причинившем значительный ущерб гражданину, совершенном лицом с использованием своего служебного положения.

Соцработник, исполняя обязанности по оказанию социальных услуг пенсионеру, с января 2014 года по апрель 2015 года присваивала передаваемые ей на оплату коммунальных услуг денежные средства на общую сумму 21 тысяча рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов прокурорской проверки по факту начисления пенсионеру энергосбытовой организацией задолженности по оплате электроэнергии. Расследование проводилось следственным отделом ОМВД по Ленинскому району. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter