СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде экс-сотрудника полиции осудят за продажу фальсифицированной водки

Прокуратура Красноармейского района Волгограда поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Асыльбека Бактыкбаева, обвиняемого по двум эпизодам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в период с мая по июнь 2014 года Бактыкбаев, являясь оперуполномоченным группы экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Светлоярскому району Волгоградской области, участвовал в оперативно-разыскных мероприятиях по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции. При этом в составляемых протоколах он занижал объем изъятой продукции. Кроме того, Бактыкбаев незаконно вывез со склада 4800 бутылок алкогольной продукции с признаками фальсификации с целью их последующей реализации. Факт преступления был выявлен сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Волгоградской области, сотрудник полиции был уволен из органов по отрицательным мотивам.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, назначив осужденному наказание в виде лишения свободы на срок полтора года с отбыванием в колонии-поселении. Предварительное следствие осуществлялось СУ СК РФ России по Волгоградской области. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter