СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Краснооктябрьском районе запущен световой фонтан

Поделиться

В Краснооктябрьском районе Волгограда состоялась презентация второй очереди благоустройства парка имени 70-летия Победы и подключение нового светового фонтана.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, сооружение появилось на зеленой территории отдыха, которая продолжает преображаться. На торжественном открытии красочного объекта присутствовали ветераны и молодежь, жители района, представители городского руководства и депутатского корпуса.

В центре чаши нового фонтана диаметром десять метров возвышается окруженный струями воды и подсвеченный со всех сторон «Земной шар». Этот объект символизирует стремление Волгограда как столицы народной дипломатии к сохранению мира на всей планете.

Напомним, реализация проекта по благоустройству сквера имени 70-летия Победы в Краснооктябрьском районе Волгограда началась в 2014 году. Краснооктябрьский район в числе четырех территорий Волгограда получил от региональных властей средства на реализацию проекта по благоустройству в размере 20 миллионов рублей. Для Красного таким проектом стало создание парка в заброшенной зеленой зоне в границах ул. 39-й Гвардейской и Библиотечной. Впоследствии по инициативе ветеранов новому скверу было присвоено имя «Парк имени 70-летия Победы».

На выделенные средства в парке был выполнен целый комплекс работ. Сквер приобрел новый облик и стал пользоваться большой популярностью у жителей Краснооктябрьского района. Это стало первым этапом благоустройства парка.

Минувшим летом работы по приведению в порядок парковой зоны отдыха в районе продолжились. В частности, осуществлялось благоустройство территории до проспекта Металлургов, на которое из городского бюджета выделено еще 20 миллионов рублей. Основные мероприятия – сооружение фонтана и благоустройство прилегающей территории, устройство велодорожки и освещение – были выполнены ко Дню города.

Работы в парке будут продолжаться. В ближайших планах – устройство в парке поливочного водопровода, высадка деревьев и кустарников, установка скамеек и спортивных сооружений.

Фото: Фото предоставлено мэрией Волгограда

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter