СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Дети Волгограда рисовали на асфальте города-побратимы

Поделиться

Площадь Павших Борцов стала в воскресенье площадкой для городского конкурса рисунков на асфальте «Города-побратимы», выставки достижений учреждений дополнительного образования, соревнования по судомодельному спорту среди младших школьников и фестиваля летних профильных смен.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, мероприятия с участием юных волгоградцев в рамках празднования 426-летия Волгограда проходят сегодня на площади Павших Борцов с самого утра.

Главная площадь Волгограда во второй день празднования Дня города отдана мальчишкам и девчонкам. По ее периметру установлены стенды учреждений дополнительного образования. Поделки, выполненные руками школьников, являются главными экспонатами. Здесь можно сразу записаться и в различные секции городских центров детского творчества.

Разлинованная на двухметровые квадраты площадь вместила сотни детей. Им предстояло с помощью фантазии и разноцветных мелков выразить свое отношение к родному городу. Зарегистрироваться и принять участие в конкурсе мог каждый желающий. Тема – «Города-побратимы». С каждой минутой на асфальте появлялись новые флаги, сказочные персонажи, шары и сердечки. Главная площадь города вмиг превратилась в пестрое море.

«Мы нарисовали большой корабль мира, – объяснила свое произведение учащаяся школы №40 Ксения Заболотная. – Он символизирует дружбу и украшен флагами всех городов-побратимов!»

Фото: Фото предоставлено мэрией Волгограда

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter