СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Георгий Черненко: «Давайте восстановим спортивные площадки вместе!»

Поделиться

О необходимости восстановить заброшенные дворовые спортивные площадки Волгограда для подрастающего поколения V1.ru рассказал инициатор реконструкции спортплощадки у дома №35 по улице Рабоче-Крестьянской, руководитель спортивного клуба «Колизей» и тренер по карате Георгий Черненко.

«Сейчас наши дворы пригодны для чего угодно, но только не для того, чтобы юное поколение могло с пользой для здоровья проводить свое свободное время, – считает Георгий Черненко. – Есть, конечно, некоторые исключения. Но их, к моему большому сожалению, крайне мало для всего нашего огромного города.

Современные дворы стали в основном большими стоянками для автотранспорта с редкими островками зелени, существующими лишь благодаря усилиям энтузиастов. Конечно, где-то стараются проводить работы по озеленению дворники. Да, в тени крон деревьев остались кое-где столики, на которых вечерами или в выходные дни по-прежнему идет игра в карты, шахматы, домино и так далее. Но такие мероприятия более подходят для старшего поколения и к здоровому образу жизни отношения, в общем-то, не имеют.

Между тем дворовые спортивные площадки сохранились еще во многих местах. Но они уже в принципе не приспособлены для спортивных мероприятий. И осталось от них в большинстве случаев лишь ограждение, если и его не разобрали ушлые граждане. Внимание властей у нас доходит крайне редко до таких мест. Есть еще некоторые благотворительные проекты, но они все же не могут помочь всем. Поэтому мы и решили начать восстановление спортплощадки на Рабоче-Крестьянской своими силами. И просим всех, кто хочет, чтобы у растущих в нынешних дворах ребят и девчат было действительно светлое и счастливое детство, присоединиться к нашей акции».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter