СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Покатившийся прицеп смял две легковушки в центре Волгограда

Поделиться

Сразу два легковых автомобиля оказались раздавлены сегодня днем покатившимся прицепом от служебного грузовика торговой сети «Магнит» в Центральном районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru очевидцы происшествия, припаркованный возле магазина сети «Магнит», расположенного в доме №7 по улице 7-й Гвардейской, прицеп грузового автомобиля неожиданно пришел в движение и покатился в сторону Волги по наклонной части улицы. Проехав около сотни метров, прицеп врезался в припаркованные на повороте улицы автомобили Toyota Venza и «Лада-Ларгус». В результате столкновения у иномарки оказалась серьезно повреждена задняя часть до пассажирской двери, а у отечественного универсала полностью покорежена водительская сторона. Пострадавших в результате столкновения нет.

«Я сразу сообщил о дорожно-транспортном происшествии в дежурную часть ГИБДД, – сообщил владелец пострадавшей «Лады-Ларгус» Николай Болдырев. – Полицейские поинтересовались пострадавшими в результате ДТП и посоветовали обратиться к аварийным комиссарам. Машина новая – месяц как из салона, теперь буду думать – продавать ее или восстанавливать».

По предварительным данным, водитель грузовика пренебрег требованиями безопасности при проведении погрузочно-разгрузочных работ и не установил тормозные упоры под колеса грузового прицепа. Именно это, а также и возможное сосредоточение основной части груза в передней части прицепа могло стать причиной несанкционированного движения транспорта.

Владелец второго автомобиля на месте происшествия пока не появился. Сейчас у искореженных автомобилей работает уже вторая бригада аварийных комиссаров. Сотрудники магазина «Магнит», ставшие очевидцами происшествия, комментировать ДТП отказались, не комментирует свои действия и водитель грузовика. На момент подготовки материала не появились на месте происшествия и ответственные сотрудники компании, которой принадлежит грузовик.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter