СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Дубовском районе сотрудница ЗАГСа оформляла фальшивые браки

Собранные следственным отделом по Дубовскому району следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному специалисту отдела ЗАГС администрации Дубовского района. Женщина признана виновной в получении должностным лицом через посредника взятки за незаконные действия, служебном подлоге и подделке официального документа.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, осужденная по просьбе местной жительницы и за денежное вознаграждение в общей сумме три тысячи рублей в 2013 и 2014 годах зарегистрировала два фиктивных брака с иностранными гражданами, временно проживающими на территории Волгоградской области. Свидетельство о браке иностранцам было нужно лишь для того, чтобы по упрощенной схеме получить вид на жительство в Российской Федерации, а соответственно, легально пребывать на территории региона. Сотрудница ЗАГСа не только оформляла соответствующие документы, но и даже подыскала пару для одного из брачующихся. Услуги «невесты», естественно, были платные.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде одного года и одного месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Дубовского района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter