СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области с начала купального сезона утонули 80 человек

80 человек, в том числе шесть детей, утонули за время купального сезона 2015 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, на водоемах Волгоградской области в текущем году были оборудованы и допущены к эксплуатации 43 пляжа. Инспекторским составом ГИМС МЧС России по Волгоградской области проводилось освидетельствование пляжей и других мест массового отдыха населения у воды. Особое внимание при этом уделялось пляжам, расположенным в детских оздоровительных лагерях.

На акваториях пляжей и в местах организованного отдыха населения на водоемах в минувший период купального сезона гибель людей не зарегистрирована. В местах, необорудованных для купания, не входящих в зоны ответственности аварийно-спасательных формирований, по оперативным данным, за летний период погибли 80 человек, в том числе шесть детей. За аналогичный период прошлого года количество погибших составляло 83 человека, в том числе шесть детей.

В местах неорганизованного отдыха населения на водоемах было выставлено 19 стационарных, 13 подвижных спасательных постов из состава ГКУ «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области» и МКУ «Служба спасения Волгограда», а также 24 общественных спасательных поста с привлечением к работе добровольцев общественной организации ВОСВОД.

Инспекторскими подразделениями ГИМС в период купального сезона было увеличено число совместных рейдов и патрулирований акваторий с представителями органов местного самоуправления, спасателями ГКУ «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области», сотрудниками полиции и другими организациями, участвующими в обеспечении безопасности людей на водных объектах. По состоянию на 1 сентября с начала 2015 года было проведено более 1180 рейдов и патрулирований, в ходе которых выявлено 1200 нарушений на водных объектах.

Рейды и патрулирования акваторий региона, а также профилактическая работа с населением госинспекторов ГИМС продолжатся и в осенне-зимний период.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter