СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В Волгограде при несогласованной установке знака повредили кабель

МУПП «Волгоградский межрайонные электрические сети» обратилось в Арбитражный суд Волгоградской области с исковым заявлением к МУП «Северное» о взыскании убытков за повреждение кабельной линии при установке знака «Остановка запрещена» с табличкой «Работает эвакуатор».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, в обосновании иска указано, что 7 мая текущего года сотрудниками МУП «Северное» при проведении без согласования с МУПП «ВМЭС» работ по установке дорожного знака по набережной 62-й Армии повреждена кабельная линия.

Сумма убытков МУПП «ВМЭС», связанных с прекращением подачи электрической энергии потребителям и проведением мероприятий по восстановлению поврежденного кабеля, составила 36 081 рубль и 39 копеек. МУПП «ВМЭС» обратилось к МУП «Северное» с требованием о возмещении указанной суммы, однако оплаты причиненных убытков не поступило. Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения МУПП «ВМЭС» в суд с исковым заявлением о взыскании с МУП «Северное» 36 081 рубля и 39 копеек.

Дело назначено к рассмотрению в порядке упрощенного производства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter