СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет красочный благотворительный забег

Поделиться

Спортивный праздник – благотворительный красочный забег – состоится 18 октября в 11:00 в Центральном районе Волгограда по инициативе благотворительного фонда Елены Исинбаевой и при поддержке программы «Атлетика для лучшего мира» Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (IAAF Athletics for a better world).

Как сообщили V1.ru в благотворительном фонде Елены Исинбаевой, цель забега – привлечь население к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Этот забег будет благотворительным – все собранные регистрационные взносы пойдут на организацию и проведение спортивного праздника для детей, имеющих отклонение в здоровье, обучающихся в коррекционных школах-интернатах Волгоградской области.

Принять участие в благотворительной акции сможет любой желающий старше 14 лет, для этого нужно будет зарегистрироваться на сайте фонда, внести благотворительное пожертвование не менее 1000 рублей за одного участника на расчетный счет фонда и начать подготовку к забегу. Вместе с участниками побегут двукратная олимпийская чемпионка, президент фонда Елена Исинбаева, а также другие волгоградские олимпийские чемпионы.

Забег планируется на дистанцию 5200 метров, а маршрут пройдет от верхней террасы центральной набережной по парковой зоне улицы Чуйкова до памятника маршалу Константину Рокоссовскому и обратно. На каждом из пяти километров трассы участников забега будет ждать красочный фейерверк из экологически чистых сухих натуральных красок. У каждого километра – свой цвет.

Все зарегистрированные участники получат стартовый набор, который будет в себя включать нагрудный номер и другие приятные памятные сувениры.

Помочь благотворительному фонду можно разными способами: внести регистрационный благотворительный взнос и пробежать пять километров или просто внести пожертвование на любую сумму на расчетный счет в банке, а также можно поделиться информацией о красочном забеге у себя в социальных сетях и призвать своих друзей поддержать Благотворительный фонд Елены Исинбаевой.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter