СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде открывается музей фотокинотехники и фотоискусства

Поделиться

Завтра, 17 сентября, в 11:00, в Ворошиловском районе Волгограда открывается единственный в России музей фотокинотехники и фотоискусства.

Как сообщил V1.ru директор Волгоградского музея фотокинотехники и фотоискусства Константин Куроедов, уникальная коллекция единственного в России музея насчитывает более тысячи экспонатов и раскрывает историю фототехники от 19 века и до наших дней.

Богатейшая музейная экспозиция является очень информативной, насыщенной интересной и привлекательной для посетителей разных поколений и представляет большой интерес не только для российских, но и для иностранных коллекционеров и туристов. Идея создания в Волгограде музея фотокинотехники и фотоискусствам обусловлена его уникальностью, поскольку аналогов ему в России не существует, а его цель – сохранение российского и мирового культурного наследия.

По словам господина Куроедова, основной задачей нового музея станет экспозиционно-выставочная деятельность в России и за рубежом, ознакомление посетителей с историей фотоискусства и процессом развития индустрии фото- и кинотехники. Важной частью работы музея в области современного искусства будут являться образовательные программы, включающие встречи с фотографами, фотофорумы, мастер-классы, фотокружки для детей, а также конкурсы среди фотографов. Кроме того, музей фотокинотехники и фотоискусства реализовывает ряд масштабных проектов, среди которых создание фотогалереи, фотостудии и реставрационной мастерской.

Музей фотокинотехники и фотоискусства расположен по адресу:
г. Волгоград, ул. Кузнецкая, д. 73а (задний фасад здания);
часы работы: ежедневно с 10:00 до 19:00, выходной – понедельник.

Фото: Фото предоставлены музеем фотокинотехники и фотоискусства

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter