СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волжском бдительные граждане помогли задержать грабителя

Сотрудники Управления МВД России по Волжскому задержали подозреваемых в совершении грабежа, ориентировки на которых были распространены через средства массовой информации.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в конце августа в полицию обратился 47-летний житель Волжского, который сообщил, что днем в лесополосе по улице Карбышева к нему подбежали двое незнакомых мужчин, нанесли телесные повреждения, сорвали с шеи дорогостоящую золотую цепочку и похитили сумку с документами, банковской картой и 400 рублей, после чего скрылись.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личностей преступников, полицейским поступила информация о том, что похищенную карту потерпевшего пытались обналичить в одном из банков. Камеры видеонаблюдения, установленные в кредитно-финансовом учреждении, зафиксировали внешность этого гражданина. Потерпевший опознал в нем одного из грабителей, после чего его фотографии были распространены среди СМИ.

Через некоторое время в полицию обратились граждане, определившие по ориентировке личность гражданина и располагавшие сведениями о его местонахождении. Подозреваемый в грабеже, а позже и второй нападавший на волжанина были задержаны. Ими оказались двое неработающих местных жителей 28 и 30 лет, один из которых был ранее судим за совершение аналогичного преступления. Они сознались в содеянном. Устанавливается местонахождение похищенного. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ (грабеж).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter