СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Лицей №8 получил в дар диораму о Великой Отечественной войне

Поделиться

Администрация ЛИУ-15 ФСИН России по Волгоградской области передала в дар лицею №8 «Олимпия» диораму, сделанную одним из осужденных.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ФСИН России по Волгоградской области, на экспозиции изображен фрагмент штурма Сапун-горы при освобождении Крыма в 1944 году. Идея создания диорамы принадлежит одному из осужденных, отбывающих наказание в ЛИУ-15 Александру Полонскому. Творческий замысел осужденного был поддержан администрацией исправительного учреждения.

Над созданием диорамы осужденный трудился около четырех месяцев, а после завершения администрацией учреждения было принято решение передать ее в музей одного из средних образовательных учреждений города Волгограда в рамках военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

К идее создания диорамы осужденного подтолкнул интерес к истории России. Чтобы точно воспроизвести композицию и достичь максимальной исторической достоверности, осужденному пришлось изучить справочную и историческую литературу в библиотеке учреждения.

Основу диорамы он создал при помощи пенопласта и монтажной пены. Кроме того, в композиции использовались модели танков, разборные фигурки солдатиков, которые осужденный лично собирал и раскрашивал. Трудился над своим шедевром он в свободное от работы время.

Как заметил заместитель начальника ЛИУ-15 Денис Ряховский, администрация учреждения всячески поощряет творчество осужденных, особенно патриотической направленности и считает это положительным моментом в воспитательном процессе осужденных.

Фото: Фото пресс-службы ФСИН России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter