СЕЙЧАС +13°С

Волгоградский «Каустик» на последних секундах обыграл «Энергию»

Гандболисты волгоградского клуба «Каустик» в матче пятого тура российской суперлиги одолели соперников из воронежской «Энергии». Два победных очка волгоградцам пришлось буквально выцарапывать на последних секундах встречи.

Как сообщил V1.ru пресс-атташе ГК «Каустик» Адиль Зодоров, начало игры выдалось равным и не очень результативным. Волгоградцы сумели решить проблемы с реализацией к середине первого тайма и благодаря этому ушли в отрыв. Когда разница в счете достигла пяти мячей, Дмитрий Бочарников стал давать больше игрового времени молодежи, но эта стратегия обернулась «Каустику» потерей преимущества: гандикап сократился до минимума, и тренеру пришлось не только провести обратные замены, но и взять тайм-аут. После минутного перерыва хозяева прервали неудачную серию из пропущенных четырех подряд мячей и вернули себе контроль над происходящим на площадке, но времени на то, чтобы довести разницу до прежних цифр, не хватило. В раздевалки команды уходили при счете 15:13.

Стартовый отрезок второй половины получился похожим на дебют первого тайма: в течение семи–восьми минут шла нервная игра с малым числом заброшенных мячей. Затем снова начались перепады давления: только «Каустик» увеличил преимущество до шести пунктов, как голкипер «Энергии» Михаил Хомаров начал отбивать практически все. Разрыв вновь стал сокращаться и за пять минут до финального свистка достиг минимума – табло показывало 26:25 в пользу хозяев поля. Только за 17 секунд до финиша болельщики выдохнули с облегчением: Никита Гугняев сделал счет 28:26, сняв все вопросы о победителе данной встречи. Два мяча за оставшееся время отыграть было практически нереально, а «энергетики» не сумели даже один раз поразить ворота Лысакова.

Уже в субботу, 19 сентября, волгоградскому «Каустику» в рамках 1/8 финала Кубка России предстоит принять на своей площадке уфимский «УГНТУ-ВНЗМ». Начало встречи в 14:00. Вход свободный.