СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волжском пенсионеру компенсируют моральный вред за падение на скользком крыльце дома

В Волгоградской области по иску прокуратуры в интересах ветерана Великой Отечественной войны с управляющей организации взыскана денежная компенсация за причинение морального вреда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, прокурор Волжского обратился в суд в интересах ветерана Великой Отечественной войны с заявлением о взыскании с ООО Управляющая компания «Жилищное хозяйство» компенсации морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

Основанием для предъявления иска стало обращение ветерана в прокуратуру Волжского.

В ходе проверки установлено, что 85-летний заявитель в зимний период 2015 года возле своего дома по улице Карла Маркса поскользнулся из-за наледи, которая своевременно не была устранена управляющей организацией. В результате полученной травмы пенсионер длительное время находился на амбулаторном лечении в больнице. Прокуратурой представлены суду доказательства вины организации, ответственной за уборку придомовой территории. Волжский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора. Исполнение судебного решения взято на контроль прокуратурой Волжского.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter