СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волжском вновь выявлены несанкционированные промышленные выбросы

Поделиться

По результатам мониторинга атмосферного воздуха на территории города-спутника Волгограда Волжского 14 и 15 сентября выявлены превышения предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ на стационарном посту №3 (улица Свердлова).

Как сообщили V1.ru в мэрии Волжского, 14 сентября зафиксировано четыре превышения предельно допустимой концентрации сероводорода, 15 сентября – семь превышений предельно допустимой концентрации сероводорода и 20 – пыли.

Информация о выявленных случаях загрязнения воздуха и количестве поступивших жалоб населения направлена в комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области как координатору работы межведомственной группы по вопросам выработки предложений по нормализации экологической обстановки на территории Волжского.

Напомним, что в состав рабочей группы входят представители управления Росприроднадзора по Волгоградской области, управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, Нижне-Волжского управления Ростехнадзора, Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры, Волгоградского ЦГМС и МБУ «СООС».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Волжского

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter