СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде установили рекорд России по чеканке мяча

Поделиться

В рамках празднования 1000 дней до начала чемпионата Мира по футболу в 2018 году в Волгограде установили рекорд России по чеканке футбольного мяча.

Как сообщает V1.ru, ровно в полдень на площади Павших Борцов стартовал уникальный флешмоб. 209 воспитанников спортивных школ Волгограда, занимающихся футболом, выстроились для того, чтобы установить рекорд России по чеканке мяча, открыв тем самым празднования 1000 дней до начала чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет, в том числе, и в Волгограде.

Согласно условиям книги рекордов России, участникам флешмоба давалось три попытки, каждая из которых, в свою очередь, состояла из пяти десятисекундных «матчей». После того, как были израсходованы все попытки, футболисты и гости замерли в ожидании решения комиссии. Слова «Рекорд установлен» вызвали у зрителей такую же реакцию, какую мог бы произвести победный гол сборной России в финальном матче грядущего чемпионата мира по футболу.

Сразу же после окончания флешмоба началась футбольная эстафета. Участок Аллеи Героев от площади Павших Борцов до фонтана Искусство был поделен на 20 этапов, символизирующих собой страны, принимающие чемпионат мира по футболу. Каждый этап длился 50 метров, таким образом общая протяженность эстафеты составила 1000 метров, по количеству дней, оставшихся до чемпионата мира. К сожалению, не обошлось и без эксцессов – символическую передачу мяча сборной России удалось осуществить только с третьей попытки – два первых мяча прошли значительно выше ворот и приземлились в чаше фонтана «Искусство».

После окончания эстафеты на сцене нижней террасы набережной состоялся концерт, который устроили творческие коллективы волгоградских вузов.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter