СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области вновь объявлено экстренное предупреждение

ГУ МЧС России по Волгоградской области вновь объявило экстренное предупреждение, связанное с жаркой погодой.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, с 19 по 21 сентября в центральных районах и в отдельных западных районах Волгоградской области (Новоаннинский, Алексеевский, Серафимовичский, Кумылженский) ожидается сохранение чрезвычайной пожароопасности – пятый класс горимости леса.

В отдельных западных районах (Михайловский) и в отдельных восточных районах (Камышинский, Котовский, Палласовский, Николаевский, Старополтавский, Быковский) ожидается высокая пожароопасность – четвертый класс горимости леса.

В условиях высокой пожароопасности ГУ МЧС России по Волгоградской области рекомендует жителям и гостям региона воздержаться от посещения лесов. Если вы все же оказались в лесу, помните – причиной пожара может стать элементарное пренебрежение правилами пожарной безопасности.

Чтобы избежать пожара в лесу, запрещается бросать непотушенные сигареты, спички, особенно на сухую траву, оставлять промасленную ветошь, разводить костры, выжигать сухую растительность. Помните, лучше всего можно сберечь лес – предотвратить его гибель.

При возникновении пожара немедленно звоните по телефону «101» или по единому телефону вызова экстренных служб «112».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter