СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградец решил засудить «Росгосстрах» за отказ в ОСАГО

Центральный банк Российской Федерации в лице управления службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Южном федеральном округе обратился в суд с иском с целью привлечь к административной ответственности ООО «Росгосстрах».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, в обосновании заявления указано, что 17 февраля этого года житель Волгограда, в интересах которого выступает истец, обратился в филиал «Росгосстрах», расположенный по адресу улица 50 Лет Октября, 40, с заявлением о заключении договора ОСАГО с приложением необходимых документов. Заявление было принято и зарегистрировано сотрудником страховой компании. Спустя 36 дней мужчина вновь обратился в страховую компанию по вопросу получения ответа на ранее поданное им заявление, на что в ответ получил устный отказ в заключении договора ОСАГО.

Управление службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров указывает, что нарушение страховщиком обязанности по заключению с гражданином договора ОСАГО в установленный срок либо по направлению ему мотивированного отказа представляет собой нарушение норм закона РФ от 27.11.1992 «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также правил обязательного страхования.

Заявитель указывает, что в действиях «Росгосстраха» усматриваются признаки состава административного правонарушения и просит привлечь компанию к административной ответственности.

Дело назначено к рассмотрению в порядке упрощенного производства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter