СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержали серийного насильника из дендрария

44-летний ранее судимый за преступления против половой неприкосновенности житель Волгограда задержан за изнасилование 17-летней девушки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в правоохранительные органы Советского района обратилась 17-летняя местная жительница с заявлением об ее изнасиловании. Девушка рассказала, что в этот день около 19 часов, когда она шла через территорию бывшего дендрария в сторону торгового центра «Акварель», на нее напал неизвестный мужчина в маске и надругался над ней. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области незамедлительно была организована доследственная проверка, результатом которой стало возбуждение уголовного дела по факту изнасилования несовершеннолетней и насильственных действий сексуального характера, совершенных в отношении несовершеннолетней.

В результате слаженной работы следователей и оперативных сотрудников районного отдела полиции сегодня удалось установить и задержать подозреваемого в совершении указанных преступлений. Им оказался ранее судимый за совершение аналогичных преступлений 44-летний местный житель. Установлено, что на этом же участке местности 19 лет назад он совершил серию изнасилований и насильственных действий сексуального характера в отношении молодых женщин. Тогда было установлено 14 эпизодов его преступной деятельности, за совершение которых суд приговорил его к 14 годам колонии. Из мест лишения свободы он освободился в 2010 году.

В настоящее время с участием задержанного проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы по данному уголовному делу. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном рецидивист уже полностью признал. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter