СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде из роддома выписали четверых братьев

Четверо малышей, появившихся на свет благодаря профессионализму врачей областного перинатального центра №2, смогли отправиться домой. Почти два месяца специалисты центра выхаживали новорожденных. Мальчики общим весом 6280 граммов родились в конце июля благодаря операции кесарева сечения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, такая операция является уникальной: факт рождения четверни в результате естественной беременности случается раз на 700 тысяч случаев.

Отметим, за пять лет работы в перинатальном центре родилось более 15 тысяч малышей. Операционный блок медицинского учреждения оснащён самым современным оборудованием, позволяющим выполнять любые операции, связанные с беременностью. В апреле этого года в учреждении начало работу новое отделение – реанимационно-консультативный центр для новорожденных с выездными анастезиолого-реанимационными бригадами.

В зону ответственности волгоградского перинатального центра №2 входит более 20 районов. Высококвалифицированную помощь волгоградские медики оказывают не только роженицам с высокой степенью риска из Волгоградской области, но и их коллегам из соседних регионов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter