СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Под Михайловкой злоумышленник угнал и разбил чужой автомобиль

18-летний житель хутора Бурнатский Михайловского района задержан по подозрению в угоне чужого автомобиля.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, несколько дней назад в дежурную часть отдела МВД России по Михайловке с заявлением обратился 19-летний местный житель. Заявитель сообщил, что обнаружил пропажу своего автомобиля ВАЗ-2107, который был припаркован у его домовладения.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 18-летний неработающий житель хутора Бурнатский. Подозреваемый сознался в содеянном.

Как установили полицейские, молодой человек путем свободного доступа проник в автомобиль, решив на нем покататься со своим знакомым. Во время езды наряд ДПС заметил угнанный автомобиль и потребовал у водителя остановиться.

Уходя от преследования полицейских, подозреваемый совершил наезд на препятствие, повредив при этом автомобиль. Транспортное средство в технически неисправном состоянии было передано владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter