СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом строится кольцевая дорога в объезд Краснослободска

Поделиться

Новая автомобильная дорога, позволяющая волгоградцам попадать на туристические базы и места отдыха за Волгой, минуя оживленный центр города Краснослободск, строится в Среднеахтубинском районе Волгоградской области.

Как сообщил V1.ru главный специалист дирекции автомобильных дорог Волгоградской области Михаил Харин, согласно проекту 2012 года компания «Автогрейд» прокладывает кольцевую автодорогу от поселка Вторая Пятилетка и нового строящегося жилого комплекса «Букатин Луг» до улицы Московская в городе Краснослободск. Строительство объекта общей протяженностью в 4,5 километра началось в апреле текущего года и должно завершиться согласно графику в 2016 году.

В настоящее время специалистами подрядной компании «Автогрейд» выполнено уже около 60% от общего объема работ, и ожидается, что до конца сезона они завершат возведение полотна и дорожной одежды на участке от улицы Магистральной и поселка Вторая Пятилетка до пересечения с ведущей в поселок Песчанка улицей имени Максима Горького. Сейчас идет укладка нижнего слоя асфальтобетона, на которой задействованы 15 рабочих и десять единиц техники. Одновременно на объекте продолжается вынос инженерных коммуникаций – нескольких газопроводов и линий электропередачи.

Фото: Фото Марии Часовитиной

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter