СЕЙЧАС +11°С
СрочноПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

В Волгограде возбуждено уголовное дело по факту хищения линий освещения

На основании материалов проверки прокуратуры Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту хищения 86 линий наружного освещения, в результате которого Волгограду причинен ущерб на 19 миллионов рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области в отношении конкурсного управляющего одного из МУПов города возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (хищение, совершенное в особо крупном размере).

В ходе проверки законности реализации с торгов социально значимых объектов – 86 электрических линий наружного освещения, расположенных в Кировском районе Волгограда – установлено, что в мае 2007 года данные объекты инфраструктуры, жизненно необходимые для региона и города, предназначенные для организации уличного освещения и обеспечения бесперебойной работы общественного транспорта, были реализованы конкурсным управляющим на торгах частному лицу.

При этом решение о продаже принято на основании поддельного отчета об оценке, в связи с чем цена на имущество существенно занижена: более чем на 16 миллионов рублей.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что спорные объекты выбыли из муниципальной собственности помимо воли их законного собственника – городского округа город-герой Волгоград.

Ход расследования взят на контроль прокуратурой Волгоградской области.

По иску прокуратуры области решением Кировского районного суда Волгограда спорные объекты истребованы из чужого незаконного владения и переданы муниципальному образованию городскому округу город-герой Волгоград.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter