СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Абоненты МТС провели летние каникулы на российских курортах

Поделиться

Популярность услуги передачи данных среди абонентов МТС в поездках по России и в зарубежные страны в летний период заметно выросла. Как сообщает ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ – ПАО «МТС», с июня по август текущего года объем передаваемого мобильного интернет-трафика увеличился в 1,5 раза по сравнению с летом 2014 года. При этом большую часть интернет-трафика сгенерировали абоненты МТС Волгоградской области, отдыхающие внутри страны.

В 2015 году волгоградцы в три раза чаще подключали интернет-сервисы в международном роуминге и на 20 процентов увеличили заграничный интернет-трафик. Рост популярности услуг мобильной передачи данных в международном роуминге произошел благодаря тому, что в начале отпускного сезона МТС снизил цены на мобильный Интернет, увеличил скорости и количество мегабайт в пакетах трафика. Самыми популярными странами для посещения летом 2015 года у волгоградских абонентов компании стали Турция, Абхазия, Армения, Египет и Греция.

Самыми популярными регионами для поездок волгоградцев внутри страны стали Москва, Краснодарский край, Санкт-Петербург и Ростовская область. При этом голосовой трафик абонентов МТС при поездках по России увеличился всего на три процента, в то время как интернет-трафик вырос в 1,5 раза. Основной причиной роста потребления сервисов передачи данных во внутрисетевом роуминге стала растущая популярность тарифной линейки Smart, обеспечивающие единые условия пользования мобильной связью МТС на всей территории страны.

«Каждый год мы наблюдаем растущий спрос на услуги связи среди наших абонентов в поездках по России и миру. Во многом это происходит благодаря тому, что телеком-сервисы в роуминге становятся доступнее и выгоднее. Так, для поклонников зарубежных поездок мы снизили цены на международный роуминг по ряду популярных туристических направлений, а для тех, кто хочет познавать свою страну, отменили роуминг при путешествиях по всей России на новых тарифных планах и ввели опцию, которая делает входящие бесплатными. Благодаря этому наши абоненты могут с комфортом путешествовать, молниеносно делиться впечатлениями, заполняя ленты социальных сетей фотоснимками, бронировать гостиницы, покупать билеты, прокладывать на картах уникальные маршруты», – отметил директор МТС в Волгоградской области Николай Дикушкин.

Пользователи МТС по-прежнему имеют возможность дополнительной экономии расходов на связь в своих поездках с помощью специальных опций «Ноль без границ», «Свободное путешествие», «БИТ за границей», «SMS-пакет» и других.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter