СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Экологическая обстановка на «Красном Октябре» под ежедневным контролем

В настоящее время все подразделения металлургического комбината «Красный Октябрь» работают в штатном режиме, сообщили V1.ru в отделе по связям с общественностью АО «ВМК "Красный Октябрь"». Экологами «Красного Октября» проводится ежедневный мониторинг качества атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны предприятия. По результатам мониторинга превышения нормативов предельно-допустимых выбросов зафиксировано не было.

«Промышленные выбросы производственной деятельности металлургического предприятия "Красный Октябрь" не являются химическими выбросами, не имеют запаха и не оказывают отравляющего воздействия на организм человека. К тому же рассеивание выбросов происходит далеко за пределами Краснооктябрьского района, – комментирует заместитель начальника лаборатории охраны окружающей среды АО «ВМК "Красный Октябрь"» Татьяна Головченко. – Данные выбросы содержат только пылевую фракцию, наличие которой придает им яркий оранжевый цвет, что пугает жителей района, создавая впечатление "химической атаки"».

На сегодняшний день на «Красном Октябре» разработан план снижения производственных выбросов, следуя которому, предприятие поэтапно снижает негативное воздействие производственной деятельности на окружающую среду. Напомним, что на металлургическом комбинате ведется строительство ультрасовременной системы сухой газоочистки, которая позволит полностью исключить выбросы вредных веществ в окружающую среду. Строительство системы завершится в третьем квартале 2016 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter