СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Подозреваемый в расстреле обидчиков таксиста полицейский арестован

Поделиться

Накануне судья Центрального районного суда Волгограда Елена Гусева приняла решение о заключении под стражу 23-летнего оперуполномоченного ОЭБиПК по Волгограду Антона Брулева, который подозревается в убийстве 22-летнего бойца по боям без правил Яна Клюшина и ранении нескольких его спутников в ходе конфликта у кафе «Родник».

Как стало известно V1.ru, в этот же день было принято решение об изменении меры пресечения для еще двоих участников этого происшествия – избитого нетрезвой компанией таксиста Велиева и его старшего брата, который приехал к нему на выручку вместе со своим школьным другом Антоном Брулевым. Братья Велиевы, ранее задержанные в рамках статьи 91 УПК и находящиеся в настоящий момент в статусе свидетелей, были выпущены из-под стражи.

Меж тем стали известны новые подробности данного происшествия. В минувшее воскресенье, 20 сентября, молодая пара со свидетелями и многочисленными гостями праздновала в кафе «Родник» второй день свадьбы. Невестой была дочь одного из владельцев заведения. При этом жених почему-то заявился на свадьбу с двумя зарегистрированными травматическими пистолетами «Лидер» (переделка на базе боевого пистолета ТТ-33. – Прим. авт.). Уже ночью отдыхающие решили потанцевать, для чего отправились в близлежащее кафе «Франтель».

В третьем часу ночи компания начала разъезжаться по домам. Те, кто были трезвыми, покинули заведение на своих машинах, выпившие заказывают себе такси. По вызову приезжает таксист Велиев. Когда участники свадьбы попытались залезть в машину всемером, таксист вышел, чтобы успокоить шумных клиентов. В ответ на замечание и отказ везти семерых обидевшиеся участники свадьбы начинают раскачивать машину и наносить по ней удары. В какой-то момент жених разбивает заднее стекло автомобиля. Досталось от отдыхающих и самому таксисту. Тогда Велиев звонит старшему брату, которого просит приехать на подмогу. Тот приезжает в компании со своим школьным приятелем – полицейским Антоном Брулевым, который в этот момент находился не при исполнении должностных обязанностей.

После этого между сторонами конфликта начинается потасовка, переросшая в стрельбу. Один из отдыхающих, по некоторым данным – свидетель на свадьбе, был убит выстрелом, предположительно, из пистолета Макарова в грудь, остальные получили огнестрельные ранения в плечо или бедро. Старший Велиев и Брулев были ранены выстрелами из травматического пистолета: брат таксиста получил три выстрела в спину, полицейский – ранения в спину, живот и подмышечную впадину.

Точной информации о том, что заставило полицейского открыть стрельбу, пока нет. Версии участников конфликта разнятся, а сам Брулев пока отказывается от дачи показаний. По словам собеседника из правоохранительных органов, в настоящий момент не известно даже то, из какого оружия стрелял страж порядка, потому что его табельный пистолет в этот момент находился в сейфе на работе.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter