СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде руководство УК подозревают в подделке протоколов

Дознавателями отдела полиции №6 (Советский район) Управления МВД России по г. Волгограду возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ «Подделка и использование заведомо подложного документа».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, основанием для возбуждения послужили материалы прокурорской проверки деятельности управляющей компании, проведенной сотрудниками отдела №8 (по выявлению преступлений в сфере ЖКХ) Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области и их коллегами из городского Управления МВД.

Установлено, что руководитель компании в августе 2015 года подал в инспекцию Государственного жилищного надзора Волгоградской области документы, на основании которых два многоквартирных дома по улицам Карла Маркса и Тулака Советского района были включены в лицензию компании. Жильцам были выставлены платежные документы по перечислению денежных средств за обслуживание. Однако выяснилось, что подписи протоколов общего собрания жильцов, подтверждающие их намерение о переходе под управление этой компании, были подделаны.

В офисе и по месту жительства подозреваемого проведены обыски, в ходе которых изъяты вещественные доказательства, имеющие значение для расследования уголовного дела.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter