СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Первого октября стартует отчетная кампания в Пенсионный Фонд

Отделение Пенсионного фонда по Волгоградской области напоминает, что 1 октября 2015 года Управления ПФР начнут прием от работодателей Единой формы отчетности в ПФР за 9 месяцев 2015 года. По Волгоградской области обязаны представить отчетность 51 240 плательщиков, производящих выплаты физическим лицам. Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам должен быть представлен всеми работодателями без исключения, в том числе не осуществляющими начисления и уплату страховых взносов за отчетный период.

Как уточнили V1.ru в пресс-службе регионального отделения ПФР, единую отчетность за девять месяцев 2015 года необходимо представить в территориальные органы ПФР не позднее 16 ноября 2015 года в бумажном виде, а в форме электронного документа с электронно-цифровой подписью – не позднее 20 ноября 2015 года. Если численность сотрудников превышает 25 человек, отчетность необходимо представлять в электронном виде.

В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки и способ представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

Программы для подготовки и проверки отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов, размещены в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда Pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы». Кроме того, можно воспользоваться электронным сервисом ПФР «Кабинет плательщика страховых взносов». Здесь размещены все формы документов, форматы данных, правила проверки отчетности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter