СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Ландшафтный пожар под Серафимовичем удалось локализовать

Пожарным подразделениям Волгоградской области удалось локализовать крупный ландшафтный пожар вСерафимовичском районе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, по состоянию на 9.00 воскресенья, 27 сентября, вертолет Ми-8 произвел шесть сбросов общим объемом воды 35 тонн. Угрозы населенным пунктам нет.

Из Иловлинского района прибыл и приступил к работе мощный бульдозер Caterpillar, в настоящий момент выработано более 150 метров просек.

К месту пожара направлена дополнительная тяжелая техника БАТ-М специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Волгоградской области для проделывания просек в лесных насаждениях к труднодоступным очагам.

Подъезд пожарной техники к тлеющим очагам в труднодоступных местах не возможен.

Наземная группировка работает посменно в круглосуточном режиме. Учитывая топографические особенности местности, сотрудники регионального МЧС, лесного хозяйства, противопожарной службы области и добровольцы для тушения используют ранцевые огнетушители, мотопомпы, «хлопуши», прокладывают рукавные линии – применяют все доступные средства для ликвидации труднодоступных очагов пожара.

Отметим, что в настоящее время ситуация с повышенной пожароопасностью сохраняется не только в Серафимовичском районе, но и на большей части территории Волгоградской области. В связи со сложившейся обстановкой ГУ МЧС России по Волгоградской области призывает жителей и гостей региона соблюдать требования пожарной безопасности, исключить посещения природных парков, а также розжиг костров при проведении сельхозработ.

В случае возникновения возгорания не оставайтесь в стороне, если есть возможность, примите меры по его ликвидации. Если очаг возгорания достиг больших размеров, вызывайте пожарную охрану по телефону «101» или по единому номеру вызова экстренных служб «112»!

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter