СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В регионе сохраняется высокая пожароопасность

Специалисты регионального ГУ МЧС распространили экстренное предупреждение о высокой возможности возникновения ландшафтных пожаров в большинстве районов Волгоградской области. Службы пожаротушения призывают к осторожному обращению с открытым огнем и к бдительности во время выездов на природу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области с 28 по 30 сентября 2015 г. в Урюпинском, Новониколаевском, Нехаевском, Еланском, Киквидзенском, Новоаннинском, Алексеевском, Серафимовичском, Кумылженском, Михайловском, Даниловском, Руднянском, Жирновском, Камышинском, Котовском, Палласовском Николаевском, Старополтавском, Быковском, Фроловском, Ольховском, Иловлинском, Клетском, Калачёвском, Городищенском, Ленинском, Среднеахтубинском, Светлоярском, Дубовском районах Волгоградской области и городе Волгограде сохраняется чрезвычайная пожароопасность – 5-й класс горимости леса.

На остальной части территории области ожидается высокая пожароопасность – 4-й класс горимости леса.

Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с ландшафтными пожарами, лесными пожарами, пожарами в районе озёр (камышовые заросли), пожарами на объектах экономики и в населённых пунктах, расположенных в пожароопасной зоне

В связи со сложившейся обстановкой ГУ МЧС России по Волгоградской области призывает граждан добросовестно и с полной ответственностью отнестись к требованиям пожарной безопасности, исключить посещения природных парков и разведение костров, не бросать непотушенные окурки и другие источники огня, особенно на сухую растительность, исключить выжигание растительности во время проведения сельскохозяйственных работ и уборки территорий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter