СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом сварщики спровоцировали крупный степной пожар

28 сентября 2015 года в 11:53 в поселке Калинин Среднеахтубинского района произошло возгорание домовладения и сухой растительности на площади около 1,5 га. Сотрудникам МЧС удалось не допустить распространение огня на населенный пункт.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, причиной возгорания, согласно заключению экспертов пожаротехнической лаборатории, стало нарушение пожарной безопасности при проведении строительных работ. Установлено, что двое местных жителей с помощью технических средств осуществляли резку металла, в ходе которой от упавшей искры произошло возгорание растительности. Огнем было уничтожено частное домовладение.

В отношении подозреваемых решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей вплоть до лишения свободы на срок до одного года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter