СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде осудили участников неудачного покушения на бизнесмена

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора четверым обвиняемым в покушении на убийство предпринимателя Зульфугара Асадова, произошедшего 18 июня 2014 года и убитого 26 сентября 2015 года. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении подстрекательства и организации убийства, совершенного по найму, и незаконном обороте оружия.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, следствием и судом установлено, двое осужденных являются родными братьями, у которых с потерпевшим длительное время были неприязненные отношения и даже кровная месть. Они решили устранить коммерсанта. В качестве киллера они наняли уроженца Республики Азербайджан, ранее судимого за серию тяжких преступлений, в том числе бандитизм, отбывшего в местах лишения свободы в общей сложности 10 лет. 18 июня 2014 года исполнитель убийства на автомобиле Audi, за управлением которого находился его приятель, подъехал к дому предпринимателя и, когда тот уже садился в свой автомобиль, стал производить в него прицельные выстрелы из автомата. Потерпевший был тяжело ранен, но благодаря своевременно оказанной ему медицинской помощи выжил.

Приговором суда одного из братьев, выступавших заказчиками этого убийства, суд приговорил к 14 годам лишения свободы, второго – к 13 годам. Оба будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Суд также ограничил их последующую свободу на один год. Непосредственный исполнитель преступления приговорен к 15 годам колонии особого режима с последующим ограничением свободы сроком на два года. Водителю киллера суд назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы сроком на один год. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Дзержинского района.

В настоящее время в производстве регионального управления СКР находится уголовное дело по факту убийства этого предпринимателя, совершенного 26 сентября 2015 года. Потерпевшего расстреляли неизвестные из автомата, когда тот собирался выходить из своего автомобиля, припаркованного около дома.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter