СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Волгограде ожидают сезонного сокращения речных трамваев

Поделиться

Сотни дачников в воскресенье ожидали теплохода на пристани Щучий проран острова Сарпинский, пытаясь вернуться в Волгоград. Проблема возникла из-за сбоя в графике перевозок.

Как пояснили V1.ru в комитете транспорта, промышленности и связи мэрии, в связи с теплой погодой речпорт пока продолжает осуществление дополнительных рейсов, как и в летнее время. Однако накануне, ввиду сбоя в графике движения транспорта, дополнительный рейс был выполнен позже обычного. Дачники, желавшие выехать с острова, с опозданием, но были доставлены в город: часть жителей – накануне вечерним рейсом, 150 человек было вывезено в понедельник ранним утренним теплоходом.

Предполагается, что со следующей недели речпортом будут внесены сезонные изменения в расписание движения на внутригородских линиях – количество дополнительных рейсов будет сокращено. За уточнениями по данному вопросу волгоградцам следует обращаться в ООО «Пассажирский порт Волгоград» ОАО «Волгоградский речной порт».

Между тем, в пресс-службе ОАО "Волгоградский речной порт" категорически опровергли все обвинения в срыве графика перевозок:

"Администрация Волгограда в данном случае выступает заказчиком перевозок, - прокомментировали в компании. - Все отношения между нами и мэрией прописаны в контракте. Мы со своей стороны все обязательства выполнили, подав то количество судов, которое было прописано в договоре, выполнив то количество рейсов, которое было оплачено. Поэтому все жалобы и претензии следует адресовать к непосредственному заказчику перевозок, в данном случае - администрации Волгограда".

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter